Schulhaus
Am Bach



Frau Ammann ErikaFachlehrperson

3A: Werken textil
3B: Werken textil
Einführungsklasse für Fremdsprachige 1: Werken textil
Einführungsklasse für Fremdsprachige 2: Werken textil
2A: Werken textil
2B: Werken textil
2C: Ernährung und Hauswirtschaft / Werken textil
1A 19/20: Werken textil
1B 19/20: Werken textil
1C 19/20: Werken textil
Frau Beck ElisabethKlassenlehrperson [2B]

2A: Natur und Technik
2B: Individuum, Gemeinschaft, Religion / Natur und Technik / Berufliche Orientierung / Arithmetik und Algebra / Aufgabenhilfe / Deutsch
Herr Bernhard ChristianFachlehrperson

3A: Bildnerisches Gestalten
3B: Bildnerisches Gestalten
2B: Geografie (Räume)
2C: Englisch / Deutsch
1B 19/20: Deutsch / Englisch
Herr Birrer ChristophKlassenlehrperson [3A]

3A: Arithmetik und Algebra / Aufgabenhilfe / Natur und Technik / Bewegung +Sport / Individuum, Gemeinschaft, Religion / Medien + Informatik (MI) / Berufliche Orientierung
3B: Natur und Technik / Arithmetik und Algebra / Bewegung +Sport / Medien + Informatik (MI)
Herr Brunner DanielFachlehrperson

1. Sek d: Technisches Gestalten
2. Sek d: Technisches Gestalten
2. Sek e: Technisches Gestalten
3A: Werken nichttextil
3B: Werken nichttextil
1A 19/20: Werken nichttextil
1B 19/20: Werken nichttextil
1C 19/20: Werken nichttextil
Herr Brütsch Markus
Klassenlehrperson [1A 19/20]

1A 19/20: Aufgabenhilfe / Bewegung +Sport / Deutsch / Französisch / Individuum, Gemeinschaft, Religion
1B 19/20: Französisch / Bewegung +Sport
Frau Duvoisin NicoleKlassenlehrperson [1C 19/20]

1C 19/20: Arithmetik und Algebra / Aufgabenhilfe / Geografie (Räume) / Natur und Technik / Individuum, Gemeinschaft, Religion
Herr Ebersberger Christian
Fachlehrperson

1. Sek d: Theater
3. Sek d: Singen/Musik
1. Sek e: Singen/Musik
3. Sek e: Singen/Musik
2. Sek d: Theater
2. Sek e: Singen/Musik
3A: Theater / Chor
3B: Theater / Chor
2A: Chor / Musik / Theater
2Ra: Musik
2Rb: Theater / Musik
2Rc: Musik
3Rc: Musik / Theater
2Sa: Theater
2Sb: Theater
2Sc: Theater
3Sa: Theater
3Sb: Theater
3Sc: Theater
2B: Theater / Geschichte (Zeiten) / Chor / Musik
2C: Chor / Musik
1A 19/20: Geschichte (Zeiten) / Musik / Chor
1B 19/20: Musik / Geschichte (Zeiten) / Chor
1C 19/20: Musik / Chor
1Ra: Musik
1Rd: Musik
1Sc: Theater
Herr Häcki WernerKlassenlehrperson [2A]

2A: Französisch / Aufgabenhilfe / Deutsch / Berufliche Orientierung / Geschichte (Zeiten) / Individuum, Gemeinschaft, Religion
2B: Französisch
1C 19/20: Französisch / Geschichte (Zeiten)
Frau Hauser BarbaraFachlehrperson

1. Real b: Wirtschaft, Arbeit, Haushalt
1. Sek d: Textiles Gestalten
3. Sek d: Textiles Gestalten
1. Sek e: Textiles Gestalten / Wirtschaft, Arbeit, Haushalt
3. Sek e: Textiles Gestalten
2. Sek d: Textiles Gestalten
2. Sek e: Textiles Gestalten / Wirtschaft, Arbeit, Haushalt
Frau Hirschi IlonaFachlehrperson

3A: Geografie (Räume)
3B: Geografie (Räume)
Einführungsklasse für Fremdsprachige 1: Englisch / Französisch / Berufliche Orientierung / Deutsch
Einführungsklasse für Fremdsprachige 2: Französisch / Geografie (Räume) / Berufliche Orientierung / Deutsch
1A 19/20: Aufgabenhilfe
Frau Huser Orsinger AnneliesFachlehrperson

Einführungsklasse für Fremdsprachige 1: Ernährung und Hauswirtschaft
Einführungsklasse für Fremdsprachige 2: Ernährung und Hauswirtschaft
2B: Ernährung und Hauswirtschaft
2C: Ernährung und Hauswirtschaft
Frau Kuhlmey KerstinKlassenlehrperson [Einführungsklasse für Fremdsprachige 2]

Einführungsklasse für Fremdsprachige 2: Arithmetik und Algebra / Aufgabenhilfe / Deutsch / Berufliche Orientierung / Englisch
1C 19/20: Deutsch
Frau Lang GabrieleKlassenlehrperson [3B]

3A: Geschichte (Zeiten) / Deutsch / Französisch
3B: Deutsch / Aufgabenhilfe / Französisch / Geschichte (Zeiten) / Berufliche Orientierung / Individuum, Gemeinschaft, Religion
2C: Französisch
Frau Löwenthal KätiFachlehrperson

1. Sek d: Neigungssport / Bewegung und Sport
3. Sek d: Neigungssport
1. Sek e: Bewegung und Sport
3. Sek e: Neigungssport
2. Sek d: Bewegung und Sport / Neigungssport
2. Sek e: Bewegung und Sport
Herr Marti Stefan
Fachlehrperson

3A: Englisch
3B: Englisch
2A: Bildnerisches Gestalten / Englisch
2B: Bildnerisches Gestalten / Englisch
1A 19/20: Englisch / Bildnerisches Gestalten
1C 19/20: Englisch
Frau Oberhofer-Grümmer Yolanda
Klassenlehrperson [Einführungsklasse für Fremdsprachige 1]

Einführungsklasse für Fremdsprachige 1: Arithmetik und Algebra / Deutsch / Berufliche Orientierung / Französisch / Singen/Musik
Frau Parodi SibylleFachlehrperson

3. Sek d: Technisches Gestalten
3. Sek e: Technisches Gestalten
3A: Werken nichttextil
3B: Werken nichttextil
2A: Werken nichttextil
2B: Werken nichttextil
2C: Bildnerisches Gestalten / Werken nichttextil
1B 19/20: Bildnerisches Gestalten
1C 19/20: Bildnerisches Gestalten
Frau Schläpfer ChristinaFachlehrperson

1 RKlKl: Ernährung&Hauswirtschaft
1A 19/20: Ernährung und Hauswirtschaft
1B 19/20: Ernährung und Hauswirtschaft
Herr Schmidig Lukas
Klassenlehrperson [1B 19/20]

2A: Geografie (Räume) / Arithmetik und Algebra
1A 19/20: Arithmetik und Algebra / Geografie (Räume) / Medien + Informatik (MI)
1B 19/20: Arithmetik und Algebra / Aufgabenhilfe / Geografie (Räume) / Individuum, Gemeinschaft, Religion / Medien + Informatik (MI)
Herr Schmitt AndreasFachlehrperson

2. Real a: Bewegung und Sport
3A: Bewegung +Sport / Neigungssport
3B: Bewegung +Sport / Neigungssport
Einführungsklasse für Fremdsprachige 1: Bewegung +Sport
Einführungsklasse für Fremdsprachige 2: Bewegung +Sport
2A: Bewegung +Sport
2B: Bewegung +Sport / Neigungssport
2C: Bewegung +Sport / Neigungssport
2Sa: Sport
1A 19/20: Bewegung +Sport / Neigungssport
1B 19/20: Bewegung +Sport / Neigungssport
1C 19/20: Bewegung +Sport / Neigungssport
Herr Schröter FrankKlassenlehrperson [2C]

2A: Bewegung +Sport
2C: Berufliche Orientierung / Individuum, Gemeinschaft, Religion / Geografie (Räume) / Arithmetik und Algebra / Aufgabenhilfe / Natur und Technik / Geschichte (Zeiten)
1A 19/20: Natur und Technik
1B 19/20: Natur und Technik
1C 19/20: Bewegung +Sport