Schulhaus
Breite

Lehrpersonen



Frau Amsler CharlotteFachlehrperson

Frau Balhuber IngaFachlehrperson

Frau Barteld BrigitteFachlehrperson

Frau Berger ClaudiaKlassenlehrperson [1b - C. Berger]

Frau Biehler TinaFachlehrperson

Frau Bischofberger AnnikaFachlehrperson

Frau Brütsch FranziskaFachlehrperson

EKa - E. Pfister: Textiles und Technisches Gestalten
3b - M. Zwicker: Textiles und Technisches Gestalten
3c - L. Kleiser: Textiles und Technisches Gestalten
6a - G. Rüdy: Textiles und Technisches Gestalten
5b - D. Schlatter: Textiles und Technisches Gestalten
4c - L. Waack: Textiles und Technisches Gestalten
Frau Burkhard LuziaFachlehrperson

3a - K. Neukomm: Textiles und Technisches Gestalten
3c - L. Kleiser: Textiles und Technisches Gestalten
6b - V. Mäder: Textiles und Technisches Gestalten
2b - R. Ferber / N. Kuppel: Textiles und Technisches Gestalten
5c - P. Paradiso: Textiles und Technisches Gestalten
4b - K. Camele: Textiles und Technisches Gestalten
Herr Calero ManuelFachlehrperson

3./4. Klasse: Bewegung und Sport / Englisch
EKb - S. Plattner: Teamteaching
Frau Camele KarinKlassenlehrperson [4b - K. Camele]

Frau Eggen SimoneKlassenlehrperson [Klassenlehrperson 4a]

6b - V. Mäder: Bildnerisches Gestalten
Frau Emeka KatinaFachlehrperson

2c - S. Filippo: Musikalische Grundschule
1a - G. Meurer: Musikalische Grundschule
1c - A. Scheuermeier: Musikalische Grundschule
Frau Ferber RuthKlassenlehrperson [2b - R. Ferber / N. Kuppel]

Frau Filippo SaraKlassenlehrperson [2c - S. Filippo]

Frau Flubacher ChristinaKlassenlehrperson [4a - C. Flubacher]

Frau Frei StephanieFachlehrperson

3a - K. Neukomm: Klassenassistenz
Frau Graf JoyceKlassenlehrperson [6c - J. Graf]

6a - G. Rüdy: Englisch
Frau Grünwald JeannetteFachlehrperson

Frau Haan SabineFachlehrperson

6c - J. Graf: Textiles und Technisches Gestalten
2a - B. Maier / M. Uehlinger: Textiles und Technisches Gestalten
1a - G. Meurer: Textiles und Technisches Gestalten
1b - C. Berger: Textiles und Technisches Gestalten
Frau Hess BarbaraFachlehrperson

EKa - E. Pfister: diverse Fächer
3a - K. Neukomm: Schul. Heilpäd.
Frau Hess LauraKlassenlehrperson [5a - L- Hess]

4b - K. Camele: Bewegung und Sport
Frau Hofmann MargotFachlehrperson

2c - S. Filippo: diverse Fächer / Textiles und Technisches Gestalten
Frau Jehle DanielaFachlehrperson

3b - M. Zwicker: Englisch
3c - L. Kleiser: diverse Fächer
1b - C. Berger: diverse Fächer
Frau Kleiser LisaKlassenlehrperson [3c - L. Kleiser]

Frau Kuppel NadinaKlassenlehrperson [2b - R. Ferber / N. Kuppel]

Herr Lohmann PatrickFachlehrperson

Frau Maier BettinaKlassenlehrperson [2a - B. Maier / M. Uehlinger]

Frau Mattoscio MartinaFachlehrperson

1c - A. Scheuermeier: diverse Fächer
4a - C. Flubacher: diverse Fächer
Frau Meurer GenevièveKlassenlehrperson [1a - G. Meurer]

Frau Müller KarinFachlehrperson

5c - P. Paradiso: diverse Fächer
Frau Neukomm KarinKlassenlehrperson [3a - K. Neukomm]

Frau Paradiso PerlaKlassenlehrperson [5c - P. Paradiso]

Frau Petzke PetraFachlehrperson

Frau Pfister Weidkuhn ElisabethKlassenlehrperson [EKa - E. Pfister]

Frau Plattner SylviaKlassenlehrperson [EKb - S. Plattner]

Frau Plouze IrèneFachlehrperson

6a - G. Rüdy: diverse Fächer
Frau Riesen AnkaFachlehrperson

6c - J. Graf: diverse Fächer
Frau Rüdy GabrielaKlassenlehrperson [6a - G. Rüdy]

P5a: Bewegung und Sport
Frau Scheuermeier AnitaKlassenlehrperson [1c - A. Scheuermeier]

Herr Schlatter DemianKlassenlehrperson [5b - D. Schlatter]

Frau Schouten-Vonk BetskeFachlehrperson

EKa - E. Pfister: Musikalische Grundschule
2b - R. Ferber / N. Kuppel: Musikalische Grundschule
Frau Sevcikova RenataFachlehrperson

5b - D. Schlatter: Französisch
4b - K. Camele: diverse Fächer
Frau Spirig StephanieFachlehrperson

EKb - S. Plattner: Textiles und Technisches Gestalten
5a - L- Hess: Textiles und Technisches Gestalten
1c - A. Scheuermeier: Textiles und Technisches Gestalten
4a - C. Flubacher: Textiles und Technisches Gestalten
Frau Stelzmüller DorisFachlehrperson

4c - L. Waack: Bewegung und Sport
Frau Tschäppeler AnjaFachlehrperson

1a - G. Meurer: diverse Fächer
Frau Uehlinger ManuelaFachlehrperson

Frau Waack LenaKlassenlehrperson [4c - L. Waack]

Herr Wildberger DavidFachlehrperson

EKb - S. Plattner: Musikalische Grundschule
6b - V. Mäder: Musik
2a - B. Maier / M. Uehlinger: Musikalische Grundschule
1b - C. Berger: Musikalische Grundschule
4a - C. Flubacher: Musik
Herr Zürcher MarcelFachlehrperson

EKa - E. Pfister: Teamteaching
Frau Zwicker MarinaKlassenlehrperson [3b - M. Zwicker]