Schulhaus
Breite



Herr Achermann SimonKlassenlehrperson [6b]

4a: Bewegung und Sport
Frau Auth IngridFachlehrperson

Frau Bancroft LeaKlassenlehrperson [5a]

Frau Bauer ChristineFachlehrperson

Frau Berger ClaudiaKlassenlehrperson [2b]

Frau Biehler TinaFachlehrperson

5c: Schul.Heilpäd.
Frau Brütsch FranziskaFachlehrperson

6a: Technisches und Textiles Gestalten / diverse Fächer
5b: diverse Fächer / Technisches und Textiles Gestalten
Frau Burkhard LuziaFachlehrperson

6b: Technisches und Textiles Gestalten
3a: Technisches und Textiles Gestalten
5a: Technisches und Textiles Gestalten
2b: Technisches und Textiles Gestalten
4b: Bildnerisches Gestalten / Technisches und Textiles Gestalten
Frau Cescato BrigittaFachlehrperson

Frau Ferber RuthKlassenlehrperson [3c]

Frau Filippo SaraKlassenlehrperson [2c]

Frau Flubacher ChristinaKlassenlehrperson [4a]

6b: Englisch
Frau Geigenberger AndreaFachlehrperson

Frau Grand SusanneFachlehrperson

Frau Haan SabineFachlehrperson

EK b: Technisches und Textiles Gestalten
Frau Haller AnnemarieKlassenlehrperson [1b]

Frau Hamer AndreaKlassenlehrperson [6a]

Frau Hasenfratz InesKlassenlehrperson [4b]

Frau Hauser-Lauber KatrinFachlehrperson

2a: Musikalische Grundschule
EK b: Musikalische Grundschule
1a: Musikalische Grundschule
1b: Musikalische Grundschule
1c: Musikalische Grundschule
Frau Hess BarbaraKlassenlehrperson [5c]

Frau Hoff MarliesKlassenlehrperson [3b]

Frau Hofmann MargotFachlehrperson

2c: diverse Fächer / Technisches und Textiles Gestalten
Frau Jehle DanielaKlassenlehrperson [2b]

Frau Kleiser LisaKlassenlehrperson [3c]

3b: Englisch
3c: Englisch
Frau Mäder VickyKlassenlehrperson [4c]

Frau Maier BettinaKlassenlehrperson [2a]

Frau Martinides FrancoiseFachlehrperson

Frau Mattoscio MartinaFachlehrperson

4a: diverse Fächer
1c: diverse Fächer
Frau Meurer GenevièveKlassenlehrperson [1a]

Frau Müller FranziskaFachlehrperson

1b: diverse Fächer
Frau Müller RenateKlassenlehrperson [3b]

Frau Müller IrisFachlehrperson

Frau Müller KarinFachlehrperson

5a: diverse Fächer
Frau Neukomm KarinKlassenlehrperson [3a]

Frau Nyffenegger RegulaFachlehrperson

EK a: Technisches und Textiles Gestalten
3b: Technisches und Textiles Gestalten
4c: Technisches und Textiles Gestalten
4a: Technisches und Textiles Gestalten
1a: Technisches und Textiles Gestalten
1b: Technisches und Textiles Gestalten
Frau Petzke PetraFachlehrperson

Frau Pfister Weidkuhn ElisabethKlassenlehrperson [EK a]

Frau Scheuermeier AnitaKlassenlehrperson [1c]

Herr Schlatter DemianKlassenlehrperson [5b]

4c: Bewegung und Sport / Geometrie
Frau Schmid ShirazKlassenlehrperson [EK b]

Frau Spirig StephanieFachlehrperson

3c: Technisches und Textiles Gestalten
2a: Technisches und Textiles Gestalten
5c: Technisches und Textiles Gestalten
1c: Technisches und Textiles Gestalten
Frau Tschäppeler AnjaFachlehrperson

1a: diverse Fächer
Frau Uehlinger ManuelaKlassenlehrperson [2a]

Herr Wildberger DavidFachlehrperson

EK a: Musikalische Grundschule
6b: Musik
2b: Musikalische Grundschule
2c: Musikalische Grundschule
4a: Musik
Frau Züllig CorneliaFachlehrperson

5c: Klassenassistenz