Schulhaus
Buchthalen



Frau Fischer Nathalie
2Sa: Mathematik / Natur und Technik / Bildnerisches Gestalten / Werken nichttextil
2Sb: Werken nichttextil
1Sa: Werken nichttextil
1Sb: Werken nichttextil
Frau Herrmann Jennifer [3S]
2Sb: Deutsch
3S: Mathematik / Geografie (Räume) / Geschichte (Zeiten) / Deutsch
1Sa: Deutsch
Frau Huonder Christa
2Sa: Werken textil
2Sb: Werken textil
3S: Bildnerisches Gestalten / Werken textil
1Sa: Werken textil
1Sb: Werken textil
Herr Leuthard Fabian
3. Real c: Musik
Frau Mendler Corinne
2Sa: Geografie (Räume) / Geschichte (Zeiten)
2Sb: Geschichte (Zeiten) / Geografie (Räume)
1Sa: Französisch / Geografie (Räume) / Geschichte (Zeiten)
1Sb: Geografie (Räume) / Geschichte (Zeiten)
Frau Messora Andrea Caroline [1Sb]
2Sb: Französisch / Theater
3S: Italienisch / Französisch / Theater
1Sa: Theater
1Sb: Bildnerisches Gestalten / Französisch / Deutsch / Theater
Herr Müller Stefan [1Sa]
2Sa: Sport
2Sb: Sport
3S: Informatik (ICT) / Sport
1Sa: Informatik (ICT) / Mathematik / Natur und Technik / Sport
1Sb: Natur und Technik / Informatik (ICT) / Sport
Frau Osterwalder Seraina
Herr Schmitt Andreas
Einführungsklasse für Fremdsprachige 1: Bewegung +Sport
Einführungsklasse für Fremdsprachige 2: Bewegung +Sport
2Sa: Sport
2Sb: Sport
3A 21/22: Neigungssport / Bewegung +Sport
3B 21/22: Neigungssport / Bewegung +Sport
1Sa: Sport
1Sb: Sport
2A 21/22: Neigungssport / Bewegung +Sport
2B 21/22: Bewegung +Sport / Neigungssport
2C 21/22: Bewegung +Sport / Neigungssport
1A 21/22: Bewegung +Sport
1C 21/22: Bewegung +Sport
1B 21/22: Bewegung +Sport
Herr Stamm Domenic
Herr Torsello MarcoVorsteher / Sekundarlehrer phil II [2Sb]

2Sb: Sport / Mathematik / Natur und Technik
3S: Sport
1Sb: Mathematik
Frau Vavassori Nadja
2. Real c: Wirtschaft, Arbeit, Haushalt
2Sa: Ernährung und Hauswirtschaft
2Sb: Ernährung und Hauswirtschaft
1Sa: Ernährung und Hauswirtschaft
1Sb: Ernährung und Hauswirtschaft
Herr Wagner Thomas [2Sa]
2Sa: Englisch / Deutsch
2Sb: Englisch
3S: Englisch
1Sa: Englisch
1Sb: Englisch