Schulhaus
Emmersberg



Frau Balonier Charlotte [5a]
Herr Bussinger Tobias [5b / 6a]
5b: Bewegung und Sport / Medien und Informatik
Frau C. C. [3b]
Frau Carré Alexandra [6b]
Frau Derungs Christine
3b: Englisch
Frau Friedrich Julia
Frau Führer Madeleine [6f]
Frau Gaido Dominique [EK]
Frau Gallitto Ornella
1./2. Klasse: Musikalische Grundschule
EK: Musikalische Grundschule
Herr Gnädinger Rafael [4f]
Frau Hörtner Andrina [5f]
Herr Huber Tobias [2f]
Frau Illi Beatrice
2f: Textiles und Technisches Gestalten
6f: Textiles und Technisches Gestalten
Frau Jebinger Eva
5a: Musik
2a: Musikalische Grundschule
4a: Musik
4b: Musik
2b: Musikalische Grundschule
1a: Musikalische Grundschule
1b: Musikalische Grundschule
2f: Musikalische Grundschule
Frau Jovelic Branislava
5a: Deutsch als Zweitsprache
2a: Deutsch als Zweitsprache
EK: Deutsch als Zweitsprache
4a: Deutsch als Zweitsprache
4b: Deutsch als Zweitsprache
3f: Deutsch als Zweitsprache
2b: Deutsch als Zweitsprache
1a: Deutsch als Zweitsprache
1b: Deutsch als Zweitsprache
2f: Deutsch als Zweitsprache
Frau Karin Krämer [2a]
Frau Langua Sarah [4f]
Frau Lauterbach Anita
3a: Textiles und Technisches Gestalten
6a: Textiles und Technisches Gestalten / Bildnerisches Gestalten
4a: Textiles und Technisches Gestalten / Bildnerisches Gestalten
1b: Textiles und Technisches Gestalten
Frau Longhitano Karin
5f: Textiles und Technisches Gestalten / Englisch
3c: Englisch
1a: Textiles und Technisches Gestalten
Frau Markopoulou Vasiliki [6f]
Herr Marti Peter [5b]
5b: Französisch / Musik
Herr Merckling Christian [5f]
Frau Merckling Katharina [5f]
5f: Englisch
Frau Moser-Petek Melinda [1a]
Frau Roschke Theresa [1a]
Frau Rudolf Rahel [2a]
4f: Textiles und Technisches Gestalten
4b: Textiles und Technisches Gestalten / Bildnerisches Gestalten
Frau Saxer Eifler Barbara [2b]
Frau Schlatter-Heiniger Monika [6f]
Herr Schmid Gabriel [5b]
6b: Englisch / Musik
Frau Senn Stephanie
Frau Silberschmidt Chantal [4a]
4a: Natur, Mensch, Gesellschaft
Frau Stamm Andrea [6a]
Frau Steinemann Nadia [2b / 3c]
Frau Techand Madlen [EK]
Frau Thanasis Michaela [3c]
3c: Textiles und Technisches Gestalten
Frau Vestner Gabriella [3f]
3f: Textiles und Technisches Gestalten
Herr Vetterli Urs [3a]
Frau Vignola Simone [4a]
Frau Wegmüller Saskia [3a]
Herr Wieland Matthias [5a]
Herr Wiener Christian [1b]
Frau Wiesmann Ursina
5a: Textiles und Technisches Gestalten
2a: Textiles und Technisches Gestalten
5b: Textiles und Technisches Gestalten
EK: Textiles und Technisches Gestalten
2b: Textiles und Technisches Gestalten
3b: Textiles und Technisches Gestalten
Frau Wirz Denise [2f]
Herr Wunner Patrick [3f]
Frau Zarotti Andrea
6b: Textiles und Technisches Gestalten
Frau Zlatkova Anita [4b]