Schulhaus
Gräfler



Frau Buchstor Sabine
Fachlehrperson

2Ra: Ernährung&Hauswirtschaft
2Rb: Ernährung&Hauswirtschaft
2Rc: Ernährung&Hauswirtschaft
3Ra: Ernährung&Hauswirtschaft*
3Rc: Ernährung&Hauswirtschaft*
2Sa: Wirtschaft Arbeit Haushalt
2Sb: Wirtschaft Arbeit Haushalt
1Ra: Ernährung&Hauswirtschaft
1Rd: Ernährung&Hauswirtschaft
1Sa: Wirtschaft Arbeit Haushalt
1Sb: Wirtschaft Arbeit Haushalt
1Sc: Wirtschaft Arbeit Haushalt
Frau Conti Sonia
Fachlehrerin BG

2Ra: Bildnerisches Gestalten
2Rb: Bildnerisches Gestalten
2Rc: Bildnerisches Gestalten
3Ra: Bildnerisches Gestalten
3Rb: Bildnerisches Gestalten*
3Rc: Naturkundliches Praktikum / Bildnerisches Gestalten / Geometrisches Zeichnen
1Ra: Bildnerisches Gestalten
1Rd: Bildnerisches Gestalten
Herr Ebersberger Christian
Fachlehrperson

1. Sek d: Theater
3. Sek d: Singen/Musik
1. Sek e: Singen/Musik
3. Sek e: Singen/Musik
2. Sek d: Theater
2. Sek e: Singen/Musik
3A: Theater / Chor
3B: Theater / Chor
2A: Chor / Musik / Theater
2Ra: Musik
2Rb: Theater / Musik
2Rc: Musik
3Rc: Musik / Theater
2Sa: Theater
2Sb: Theater
2Sc: Theater
3Sa: Theater
3Sb: Theater
3Sc: Theater
2B: Theater / Geschichte (Zeiten) / Chor / Musik
2C: Chor / Musik
1A 19/20: Geschichte (Zeiten) / Musik / Chor
1B 19/20: Musik / Geschichte (Zeiten) / Chor
1C 19/20: Musik / Chor
1Ra: Musik
1Rd: Musik
1Sc: Theater
Herr Geier Hanspeter
Klassenlehrperson [3Rb]

3Rb: Geografie / Geschichte / Individuum Gemeinschaft Religion / Mathematik / Natur&Technik / Werken / Geometrie* / Geometrisches Zeichnen / Deutsch / Aufgabenhilfe / Arithmetik&Algebra
Frau Hofmann Ursina
Klassenlehrperson [2Ra]

2Ra: Deutsch / Mathematik / Geschichte / Geografie / Aufgabenhilfe / Geometrie*
Herr Karletz Dietmar
Fachlehrperson

2Rb: Computer im Unterricht
2Rc: Natur&Technik
3Ra: Sport / Computer im Unterricht
3Rb: Computer im Unterricht / Sport
3Rc: Sport
2Sa: Sport
2Sb: Sport
2Sc: Sport
3Sb: Sport
3Sc: Sport
1Ra: Computer im Unterricht / Sport / Natur&Technik
1Rd: Sport / Werken / Computer im Unterricht
Herr Maier Johannes
Klassenlehrer Realschule [1Ra]

2Rb: Deutsch
1Ra: Mathematik / Individuum Gemeinschaft Religion / Geschichte / Geografie / Deutsch / Aufgabenhilfe / Arithmetik&Algebra
Herr Marquetant André
Fachlehrperson

2Ra: Sport / Natur&Technik
3Ra: Sport
3Rc: Sport
2Sa: Sport
2Sb: Sport
2Sc: Sport
3Sa: Sport
3Sb: Sport
1Ra: Sport
1Rd: Natur&Technik
1Sa: Sport
1Sb: Sport
1Sc: Sport
Herr Maruna Martin
Fachlehrperson

2Ra: Werken
2Rb: Werken
2Rc: Werken
3Ra: Werken
3Rc: Werken
2Sa: Technisches Gestalten
2Sb: Technisches Gestalten
3Sa: Technisches Gestalten
3Sb: Technisches Gestalten
1Sc: Technisches Gestalten
Frau Mayer Anne-Molina
Klassenlehrperson [3Sc]

3Sa: Englisch
3Sb: Englisch
3Sc: Aufgabenhilfe / Englisch / Ethik Religion Gesellschaft / Französisch
Herr Meier Pedro
Klassenlehrperson [2Rc]

2Rb: Geografie / Geschichte
2Rc: Sport / Mathematik / Individuum Gemeinschaft Religion / Geschichte / Geografie / Deutsch / Aufgabenhilfe / Arithmetik&Algebra
3Ra: Geometrisches Zeichnen
Frau Müller FlorenceFachlehrperson

2Ra: Englisch
3Ra: Englisch
3Rb: Englisch
1Ra: Englisch
Frau Müller Frauke
Klassenlehrperson [3Rc]

2Rb: Französisch
3Rb: Französisch
Herr Ricci Lorenz
Klassenleherer Real [1Rc]

3Ra: Italienisch
Frau Schneble Regula
Fachlehrperson

2Ra: Sport
3Ra: Sport
3Rb: Sport
3Rc: Sport
2Sa: Sport
2Sb: Sport
2Sc: Sport
3Sa: Sport
3Sb: Sport
3Sc: Sport
1Ra: Sport
1Rd: Sport
1Sa: Sport
1Sb: Sport / Deutsch
1Sc: Sport
Herr Shamari Faras
Klassenlehrperson [1Rb]

1Ra: Deutsch
1Rb: Geschichte / Individuum Gemeinschaft Religion / Mathematik / Geografie / Aufgabenhilfe / Deutsch / Natur&Technik
Herr Sitter Patrick
Klassenlehrperson [2Rb]

2Rb: Mathematik / Aufgabenhilfe / Englisch / Sport
2Rc: Englisch / Sport
Herr Sportamt Bereich BildungFachlehrperson

Frau Stamm Stefanie
Fachlehrperson

2Ra: Werken Textil
2Rc: Werken Textil
3Rb: Werken Textil
2Sa: Textiles Gestalten
2Sb: Textiles Gestalten
2Sc: Textiles Gestalten
3Sb: Textiles Gestalten
3Sc: Textiles Gestalten
1Ra: Werken Textil
1Sb: Textiles Gestalten
Herr Steppeler Pascal
Fachlehrperson

2Ra: Französisch
2Rb: Natur&Technik
2Rc: Französisch
3Ra: Französisch
3Rc: Natur&Technik / Französisch
1Rd: Französisch
Herr Uehlinger Peter
Klassenlehrperson [3Ra]

3Ra: Deutsch / Geografie / Geschichte / Natur&Technik / Mathematik / Individuum Gemeinschaft Religion / Aufgabenhilfe / Arithmetik&Algebra
Frau Werner Susan
Fachlehrperson

2Rb: Werken Textil
3Ra: Werken Textil
3Rc: Werken Textil
2Sa: Textiles Gestalten
2Sb: Textiles Gestalten
3Sa: Textiles Gestalten
3Sb: Textiles Gestalten
1Rd: Werken Textil
1Sa: Textiles Gestalten
1Sc: Textiles Gestalten
Frau Wiggenhauser Kathrin
Klassenlehrperson [1Rd]

1Rd: Deutsch / Englisch / Aufgabenhilfe / Geografie / Geschichte / Mathematik / Individuum Gemeinschaft Religion