Schulhaus
Gräfler



Herr Braun Alexander
Klassenlehrperson [2Sb]

3Sa: Geografie
2Sa: Arithmetik&Algebra
2Sb: Arithmetik&Algebra, Aufgabenhilfe, Geografie, Geschichte, Individuum Gemeinschaft Religion, Mathematik
2Sc: Geografie
Herr Brühlmann Lukas
Fachlehrperson

3Sa: Werken*, Chor
1Sa: Werken, Chor, Musik
1Sb: Musik, Chor
1Sc: Musik, Chor
2Sa: Natur&Technik, Chor, Musik
2Sb: Musik
2Sc: Chor, Musik, Werken, Natur&Technik
3Sb: Werken*, Chor
Frau Buchstor Sabine
Fachlehrperson

3Sa: Ernährung&Hauswirtschaft*
1Ra: Ernährung&Hauswirtschaft
1Rb: Ernährung&Hauswirtschaft
1Rc: Ernährung&Hauswirtschaft
2Ra: Ernährung&Hauswirtschaft*
2Rb: Ernährung&Hauswirtschaft*
2Rc: Ernährung&Hauswirtschaft*
3Ra: Werken*, Ernährung&Hauswirtschaft
3Rb: Ernährung&Hauswirtschaft*
3Rc: Ernährung&Hauswirtschaft
1Sa: Ernährung&Hauswirtschaft
1Sb: Ernährung&Hauswirtschaft
1Sc: Ernährung&Hauswirtschaft
3Sb: Ernährung&Hauswirtschaft*
3Sc: Ernährung&Hauswirtschaft*
Frau Conti Sonia
Fachlehrerin BG

3Sa: Fotolabor
1Ra: Bildnerisches Gestalten
1Rb: Bildnerisches Gestalten
1Rc: Bildnerisches Gestalten
2Ra: Bildnerisches Gestalten
2Rb: Bildnerisches Gestalten*
2Rc: Naturkundliches Praktikum, Bildnerisches Gestalten, Geometrisches Zeichnen
3Ra: Bildnerisches Gestalten
3Rb: Fotolabor, Bildnerisches Gestalten*
3Rc: Bildnerisches Gestalten
3Sb: Fotolabor
3Sc: Fotolabor
Herr Ebersberger Christian, lic. phil.
Fachlehrperson

3. Sek d: Theater, Singen/Musik
2. Sek d: Singen/Musik
3. Sek e: Singen/Musik
2. Sek e: Singen/Musik
1. Sek d: Theater
1. Sek e: Singen/Musik
3A: Chor
2A: Theater, Musik, Chor, Orchester
2B: Musik, Chor, Orchester, Theater
3B: Chor, Theater
1A: Musik, Chor
1Ra: Musik
1Rb: Theater
1Rc: Musik
2Ra: Musik
2Rb: Musik
2Rc: Theater, Musik
3Rb: Theater
1Sa: Theater
1Sb: Theater
1Sc: Theater
2Sa: Theater
2Sb: Theater
2Sc: Theater
3Sc: Chor
1B: Chor, Musik
1C: Musik, Chor
Herr Huber Dieter
Klassenlehrperson [3Sb]

3Sa: Natur&Technik, Geometrisches Zeichnen
3Sb: Natur&Technik, Aufgabenhilfe, Geometrisches Zeichnen, Mathematik, Geometrie*, Individuum Gemeinschaft Religion
3Sc: Geometrie*, Arithmetik&Algebra
Herr Isler Marcel
Informatikverantwortlicher [3Sa]

3Sa: Französisch, Individuum Gemeinschaft Religion, Französisch fakultativ, Informatik Praktikum, Aufgabenhilfe, Englisch, Deutsch
1Sa: Computer im Unterricht
1Sb: Computer im Unterricht
1Sc: Computer im Unterricht
3Sb: Informatik Praktikum
3Sc: Informatik Praktikum
Herr Karletz Dietmar
Fachlehrperson

3Sa: Sport
1Ra: Werken
1Rb: Werken*, Computer im Unterricht
1Rc: Natur&Technik
2Ra: Sport
2Rb: Sport
2Rc: Sport
3Ra: Sport
3Rb: Sport
3Rc: Sport
1Sa: Sport
1Sb: Sport
2Sb: Sport
2Sc: Sport
3Sb: Sport
3Sc: Sport
Frau Looser Nina
Klassenlehrperson [1Sc]

1Sa: Geografie
1Sb: Geografie, Französisch, Deutsch
1Sc: Französisch, Geografie, Aufgabenhilfe, Deutsch
Herr Marquetant André
Fachlehrperson

3Sa: Sport
1Ra: Natur&Technik, Sport
2Ra: Sport
2Rc: Sport
3Ra: Sport
3Rb: Natur&Technik, Sport
3Rc: Sport, Natur&Technik
1Sa: Sport
1Sb: Sport
1Sc: Sport
2Sa: Sport
2Sb: Sport
3Sb: Sport
3Sc: Sport
Herr Maruna Martin
Fachlehrperson

3Sa: Werken*
1Rc: Werken
2Ra: Werken
2Rc: Werken
3Ra: Werken*
3Rb: Werken*
1Sb: Werken
1Sc: Werken
2Sa: Werken
2Sb: Werken
3Sb: Werken*
Frau Mayer Anne-Molina
Klassenlehrperson [2Sc]

2Ra: Englisch
2Rb: Englisch
3Ra: Englisch
3Rc: Englisch
2Sb: Englisch
2Sc: Aufgabenhilfe, Englisch, Individuum Gemeinschaft Religion, Deutsch
3Sb: Französisch
Herr Meister Roger
Klassenlehrperson [1Sb]

1Sa: Mathematik, Geschichte
1Sb: Mathematik, Natur&Technik, Geschichte, Aufgabenhilfe
1Sc: Geschichte, Arithmetik&Algebra
2Sa: Geometrisches Zeichnen
Frau Richrath Silke
Fachlehrperson

1Sa: Natur&Technik
1Sc: Natur&Technik
2Sa: Naturkundliches Praktikum
2Sb: Natur&Technik, Naturkundliches Praktikum
2Sc: Naturkundliches Praktikum
3Sc: Natur&Technik
Frau Rohrer Caroline
Klassenlehrperson [1Sa]

1Sa: Aufgabenhilfe, Deutsch, Englisch, Französisch, Individuum Gemeinschaft Religion
1Sb: Englisch
1Sc: Englisch
2Sa: Englisch
Frau Schmid Rahel
Fachlehrperson

3Sa: Bildnerisches Gestalten*
1Sa: Bildnerisches Gestalten
1Sb: Bildnerisches Gestalten
1Sc: Bildnerisches Gestalten
2Sa: Bildnerisches Gestalten
2Sb: Bildnerisches Gestalten
2Sc: Bildnerisches Gestalten
3Sb: Bildnerisches Gestalten*
Frau Schneble Regula
Fachlehrperson

3Sa: Deutsch fakultativ
1Ra: Sport
2Ra: Sport
2Rb: Sport
2Rc: Sport
3Ra: Sport, Deutsch fakultativ
3Rb: Sport
3Rc: Sport
1Sa: Sport
1Sb: Sport
1Sc: Sport
2Sa: Sport
2Sb: Sport
2Sc: Sport
3Sb: Deutsch, Sport
Frau Stamm Stefanie
Fachlehrperson

1Ra: Werken Textil
1Rb: Werken Textil
1Rc: Werken Textil
2Rb: Werken Textil
3Rc: Werken Textil
2Sb: Werken Textil
2Sc: Werken Textil
3Sb: Werken Textil*
3Sc: Werken Textil*
Herr Stämpfli Kaspar David
Klassenlehrperson [3Sc]

3Sa: Italienisch
3Sb: Tastaturschreiben, Geschichte, Geografie, Englisch
3Sc: Tastaturschreiben, Italienisch, Individuum Gemeinschaft Religion, Französisch, Geschichte, Geografie, Deutsch
Frau Trümpler Pia
Klassenlehrperson [2Sa]

2Sa: Deutsch, Geschichte, Aufgabenhilfe, Individuum Gemeinschaft Religion, Geografie, Französisch
2Sc: Deutsch
Frau Waishar KlaraFachlehrperson

1Sa: Ernährung&Hauswirtschaft
1Sb: Ernährung&Hauswirtschaft
1Sc: Ernährung&Hauswirtschaft
2Sc: Mathematik
Frau Werner Susan
Fachlehrperson

2Ra: Werken Textil
2Rc: Werken Textil
3Ra: Werken Textil*
3Rb: Werken Textil*
1Sa: Werken Textil
1Sb: Werken Textil
1Sc: Werken Textil
2Sa: Werken Textil
2Sb: Werken Textil
3Sc: Werken Textil*