Schulhaus
Gräfler



Herr Braun Alexander
Klassenlehrperson [2Sb]

3Sa: Geografie
2Sa: Arithmetik&Algebra
Herr Brühlmann Lukas
Fachlehrperson

3Sa: Werken*, Chor
1Sa: Musik, Chor, Werken
1Sb: Musik, Chor
1Sc: Musik, Chor
2Sa: Chor, Natur&Technik, Musik
Frau Buchstor Sabine
Fachlehrperson

3Sa: Ernährung&Hauswirtschaft*
2Ra: Ernährung&Hauswirtschaft*
2Rc: Ernährung&Hauswirtschaft*
1Sa: Ernährung&Hauswirtschaft
1Sb: Ernährung&Hauswirtschaft
1Sc: Ernährung&Hauswirtschaft
Frau Conti Sonia
Fachlehrerin BG

3Sa: Fotolabor
2Ra: Bildnerisches Gestalten
2Rc: Naturkundliches Praktikum, Bildnerisches Gestalten, Geometrisches Zeichnen
Herr Ebersberger Christian, lic. phil.
Fachlehrperson

2. Sek d: Theater, Singen/Musik
1. Sek. d: Singen/Musik
2. Sek. e: Singen/Musik
1. Sek. e: Singen/Musik
3. Sek. d: Singen/Musik
3. Sek. e: Singen/Musik
2A: Musik, Chor, Theater
3B: Theater, Chor, Orchester
1A: Orchester, Chor, Musik
1B: Musik, Chor, Orchester
2B: Musik, Chor, Theater
2C: Musik, Chor, Theater
3A: Orchester, Chor, Theater
2Ra: Musik
2Rc: Musik, Theater
1Sa: Theater
1Sb: Theater
1Sc: Theater
2Sa: Theater
Herr Huber Dieter
Klassenlehrperson [3Sb]

3Sa: Natur&Technik, Geometrisches Zeichnen
Herr Isler Marcel
Informatikverantwortlicher [3Sa]

3Sa: Französisch, Individuum Gemeinschaft Religion, Französisch fakultativ, Informatik Praktikum, Aufgabenhilfe, Englisch, Deutsch
1Sa: Computer im Unterricht
1Sb: Computer im Unterricht
1Sc: Computer im Unterricht
Herr Karletz Dietmar
Fachlehrperson

3Sa: Sport
2Ra: Sport
2Rc: Sport
1Sa: Sport
1Sb: Sport
Frau Looser Nina
Klassenlehrperson [1Sc]

1Sa: Geografie
1Sb: Geografie, Französisch, Deutsch
1Sc: Französisch, Geografie, Aufgabenhilfe, Deutsch
Herr Marquetant André
Fachlehrperson

3Sa: Sport
2Ra: Sport
2Rc: Sport
1Sa: Sport
1Sb: Sport
1Sc: Sport
2Sa: Sport
Herr Maruna Martin
Fachlehrperson

3Sa: Werken*
2Ra: Werken
2Rc: Werken
1Sb: Werken
1Sc: Werken
2Sa: Werken
Frau Mayer Anne-Molina
Klassenlehrperson [2Sc]

2Ra: Englisch
Herr Meister Roger
Klassenlehrperson [1Sb]

1Sa: Mathematik, Geschichte
1Sb: Mathematik, Natur&Technik, Geschichte, Aufgabenhilfe
1Sc: Geschichte, Arithmetik&Algebra
2Sa: Geometrisches Zeichnen
Frau Richrath Silke
Fachlehrperson

1Sa: Natur&Technik
1Sc: Natur&Technik
2Sa: Naturkundliches Praktikum
Frau Rohrer Caroline
Klassenlehrperson [1Sa]

1Sa: Aufgabenhilfe, Deutsch, Englisch, Französisch, Individuum Gemeinschaft Religion
1Sb: Englisch
1Sc: Englisch
2Sa: Englisch
Frau Schmid Rahel
Fachlehrperson

3Sa: Bildnerisches Gestalten*
1Sa: Bildnerisches Gestalten
1Sb: Bildnerisches Gestalten
1Sc: Bildnerisches Gestalten
2Sa: Bildnerisches Gestalten
Frau Schneble Regula
Fachlehrperson

3Sa: Deutsch fakultativ
2Ra: Sport
2Rc: Sport
1Sa: Sport
1Sb: Sport
1Sc: Sport
2Sa: Sport
Frau Stamm Stefanie
Fachlehrperson

Herr Stämpfli Kaspar David
Klassenlehrperson [3Sc]

3Sa: Italienisch
Frau Trümpler Pia
Klassenlehrperson [2Sa]

2Sa: Deutsch, Geschichte, Aufgabenhilfe, Individuum Gemeinschaft Religion, Geografie, Französisch
Frau Waishar KlaraFachlehrperson

1Sa: Ernährung&Hauswirtschaft
1Sb: Ernährung&Hauswirtschaft
1Sc: Ernährung&Hauswirtschaft
Frau Werner Susan
Fachlehrperson

2Ra: Werken Textil
2Rc: Werken Textil
1Sa: Werken Textil
1Sb: Werken Textil
1Sc: Werken Textil
2Sa: Werken Textil