Schulhaus
Steig



Frau Balthasar Ursula
ursula.balthasar@schulen-stadtsh.ch
Klassenlehrperson [1]

Frau Bloch Susanne
susanne.bloch@schulen-stadtsh.ch
Fachlehrperson

6a: Englisch
6b: Englisch
3b: Englisch
Herr Broder Markus
markus.broder@schulen-stadtsh.ch
Klassenlehrperson [6a]

Frau Brugger Regin
regin.brugger@schulen-stadtsh.ch
Klassenlehrperson [4a]

Frau Bührer Irène
irene.buehrer@schulen-stadtsh.ch
Fachlehrperson

1: Werken und Textil
3a: Werken und Textil
3b: Werken und Textil
Frau Burri Nicole
nicole.burri@schulen-stadtsh.ch
Fachlehrperson

4a: Werken und Textil
EK: Werken und Textil
2: Werken und Textil
5a: Werken und Textil
6b: Werken und Textil
Frau Bussinger Paola
paola.bussinger@schulen-stadtsh.ch
Klassenlehrperson [2]

6a: Mathematik / Mensch und Mitwelt / Sport / Deutsch
Frau Egli Kathrin
kathrin.egli@schulen-stadtsh.ch
Fachlehrperson

3a: Deutsch als Zweitsprache
Herr Fässler Jonathan
jonathan.faessler@schulen-stadtsh.ch
Klassenlehrperson [4. Förderklasse]

6. Förderklasse: Musik
Frau Fenner Franka
franka.fenner@schulen-stadtsh.ch
Fachlehrperson

3a: Deutsch / Mathematik / Musik / Sport
Herr Frilling Jan
jan.frilling@schulen-stadtsh.ch
Fachlehrperson

6b: Sport
6. Förderklasse: Sport / Hausaufgabenhilfe
Frau Hänggi Manuela
manuela.haenggi@schulen-stadtsh.ch
Fachlehrperson

EK: Deutsch als Zweitsprache
1: Deutsch als Zweitsprache
2: Deutsch als Zweitsprache
3a: Deutsch als Zweitsprache
6a: Deutsch als Zweitsprache
3b: Deutsch als Zweitsprache
Frau Hauert Judith
judith.hauert@schulen-stadtsh.ch
Klassenlehrperson [EK]

Herr Koch Robin
robin.koch@schulen-stadtsh.ch
Klassenlehrperson [6. Förderklasse]

Frau Kolb Cornelia
cornelia.kolb@schulen-stadtsh.ch
Fachlehrperson

5a: Bildnerisches Gestalten / Mathematik / Mensch und Mitwelt / Musik
Frau Peyer Rebecca
rebecca.peyer@schulen-stadtsh.ch
Klassenlehrperson [5a]

Frau Schälchli Anja
anja.schaelchli@schulen-stadtsh.ch
Klassenlehrperson [4. Förderklasse]

4. Förderklasse: Stützunterricht
Frau Scherer Kornelia
kornelia.scherer@schulen-stadtsh.ch
Fachlehrperson

EK: Musikalische Grundschule
1: Musikalische Grundschule
2: Musikalische Grundschule
Herr Schmutz Christoph
pssteig@schulensh.ch
Fachlehrperson

Frau Schneider-Meier Daniela
daniela.schneider@schulen-stadtsh.ch
Klassenlehrperson [2]

Herr Stump Patrick
patrick.stump@schulen-stadtsh.ch
Klassenlehrperson [6b]

Frau Tanchis Laura
laura.tanchis@schulen-stadtsh.ch
Klassenlehrperson [3b]

Frau Torresi Jesica
jesica.torresi@schulen-stadtsh.ch
Fachlehrperson

6. Förderklasse: Mathematik / Deutsch / Mensch und Mitwelt
Frau von Ah Barbara
barbara.vonah@schulen-stadtsh.ch
Fachlehrperson

6a: Werken und Textil
6. Förderklasse: Werken und Textil
Frau Wangler Betti
bettina.wangler@schulen-stadtsh.ch
Klassenlehrperson [4a]

Frau Zahner Anita
anita.zahner@schulen-stadtsh.ch
Fachlehrperson

1: Deutsch / Mathematik / Mensch und Mitwelt / Musik / Sport
Frau Zeller Irina
irina.zeller@schulen-stadtsh.ch
Klassenlehrperson [3a]