Schulhaus
Steig



Frau Balthasar Ursula
ursula.balthasar@schulen-stadtsh.ch
Klassenlehrperson [3]

Frau Bloch Susanne
susanne.bloch@schulen-stadtsh.ch
Fachlehrperson

5a: Englisch
5b: Englisch
Herr Broder Markus
markus.broder@schulen-stadtsh.ch
Klassenlehrperson [5a]

Frau Brugger Regin
regin.brugger@schulen-stadtsh.ch
Klassenlehrperson [6a]

Frau Bührer Irène
irene.buehrer@schulen-stadtsh.ch
Fachlehrperson

3: Werken und Textil
2a: Werken und Textil
2b: Werken und Textil
Frau Burri Nicole
nicole.burri@schulen-stadtsh.ch
Fachlehrperson

6a: Werken und Textil
EK: Werken und Textil
1: Werken und Textil
4b: Werken und Textil
6. Förderklasse: Werken und Textil
5. Förderklasse: Werken und Textil
Frau Bussinger Paola
paola.bussinger@schulen-stadtsh.ch
Klassenlehrperson [1]

5a: Mathematik, Mensch und Mitwelt, Sport, Deutsch
Frau Egli Kathrin
kathrin.egli@schulen-stadtsh.ch
Fachlehrperson

5. Förderklasse: Deutsch als Zweitsprache
Frau Fenner Franka
franka.fenner@schulen-stadtsh.ch
Fachlehrperson

2a: Deutsch, Mathematik, Musik, Sport
Frau Hänggi Manuela
manuela.haenggi@schulen-stadtsh.ch
Fachlehrperson

EK: Deutsch als Zweitsprache
1: Deutsch als Zweitsprache
2a: Deutsch als Zweitsprache
5a: Deutsch als Zweitsprache
2b: Deutsch als Zweitsprache
Frau Hauert Judith
judith.hauert@schulen-stadtsh.ch
Klassenlehrperson [EK]

Frau Hohl Leonie
leonie.hohl@schulen-stadtsh.ch
Klassenlehrperson [4b]

Herr Koch Robin
robin.koch@schulen-stadtsh.ch
Klassenlehrperson [5. Förderklasse]

Frau Kolb Cornelia
cornelia.kolb@schulen-stadtsh.ch
Fachlehrperson

4a: Bildnerisches Gestalten, Mathematik, Mensch und Mitwelt, Musik
Frau Maccio Renata
renata.maggio@schulen-stadtsh.ch
Fachlehrperson

EK: Musikalische Grundschule
1: Musikalische Grundschule
2a: Musikalische Grundschule
2b: Musikalische Grundschule
Frau Meister Corinne
corinne.meister@schulen-stadtsh.ch
Fachlehrperson

6. Förderklasse: Bildnerisches Gestalten
Herr Merckling Christoph
christian.merckling@schulen-stadtsh.ch
Klassenlehrperson [6. Förderklasse]

Frau Peyer Rebecca
rebecca.peyer@schulen-stadtsh.ch
Klassenlehrperson [4a]

Frau Saxer Barbara
barbara.saxer@schulen-stadtsh.ch
Klassenlehrperson [3]

Herr Schlatter Demian
demian.schlatter@schulen-stadtsh.ch
Fachlehrperson

6. Förderklasse: Englisch
Herr Schmutz Christoph
pssteig@schulensh.ch
Fachlehrperson

5b: Werken und Textil
Frau Schneider-Meier Daniela
daniela.schneider@schulen-stadtsh.ch
Klassenlehrperson [1]

Herr Stump Patrick
patrick.stump@schulen-stadtsh.ch
Klassenlehrperson [5b]

Frau Tanchis Laura
laura.tanchis@schulen-stadtsh.ch
Klassenlehrperson [2b]

Frau von Ah Barbara
barbara.vonah@schulen-stadtsh.ch
Fachlehrperson

4a: Werken und Textil
5a: Werken und Textil
5b: Werken und Textil
Frau Wangler Betti
bettina.wangler@schulen-stadtsh.ch
Klassenlehrperson [6a]

Frau Welti Bettina
bettina.welti@schulen-stadtsh.ch
Klassenlehrperson [6b]

Frau Zahner Anita
anita.zahner@schulen-stadtsh.ch
Fachlehrperson

6b: Werken und Textil, Französisch, Musik
Frau Zeller Irina
irina.zeller@schulen-stadtsh.ch
Klassenlehrperson [2a]