Schulhaus
Steig



Frau Aebi Florence
florence.aebi@schulen-stadtsh.ch
Klassenlehrperson [5b]

Frau Balthasar Ursula
ursula.balthasar@schulen-stadtsh.ch
Klassenlehrperson [3a]

Frau Bindelli Paola
paola.bindelli@schulen-stadtsh.ch
Fachlehrperson

5a: Mathematik / Mensch und Mitwelt / Sport / Englisch
Herr Broder Markus
markus.broder@schulen-stadtsh.ch
Klassenlehrperson [5a]

Frau Brugger Regin
regin.brugger@schulen-stadtsh.ch
Klassenlehrperson [6a]

Frau Bührer Carina
carina.buehrer@schulen-stadtsh.ch
Klassenlehrperson [2b]

Frau Bührer Irène
irene.buehrer@schulen-stadtsh.ch
Fachlehrperson

6. Förderklasse: Werken und Textil
2a: Werken und Textil
2b: Werken und Textil
4. Förderklasse: Werken und Textil / Mathematik / Deutsch
Frau Burri Nicole
nicole.burri@schulen-stadtsh.ch
Fachlehrperson

6a: Werken und Textil
EK: Werken und Textil
3a: Werken und Textil
1a: Werken und Textil
5a: Werken und Textil
5b: Werken und Textil
Frau Céline UehlingerFachlehrperson

5b: Französisch
Frau Egli Kathrin
kathrin.egli@schulen-stadtsh.ch
Fachlehrperson

3a: Deutsch als Zweitsprache
6. Förderklasse: Deutsch als Zweitsprache
2a: Deutsch als Zweitsprache
2b: Deutsch als Zweitsprache
Herr Ergün Emre
emre.erguen@schulen-stadtsh.ch
Klassenlehrperson [6. Förderklasse]

Frau Eugster Franka
franka.eugster@schulen-stadtsh.ch
Fachlehrperson

2a: Musik / Deutsch / Sport / Mathematik
Frau Fankhauser Monika
monika.fankhauser@schulen-stadtsh.ch
Fachlehrperson

Frau Golas Alexandra
alexandra.golas@schulen-stadtsh.ch
Klassenlehrperson [1a]

Frau Grand SusanneFachlehrperson

Frau Hänggi Manuela
manuela.haenggi@schulen-stadtsh.ch
Fachlehrperson

6a: Deutsch als Zweitsprache
EK: Deutsch als Zweitsprache
1a: Deutsch als Zweitsprache
4a: Deutsch als Zweitsprache
5a: Deutsch als Zweitsprache
4. Förderklasse: Deutsch als Zweitsprache
Frau Hauert Judith
judith.hauert@schulen-stadtsh.ch
Klassenlehrperson [EK]

Frau Hövel Lea
lea.hoevel@schulen-stadtsh.ch
Klassenlehrperson [4. Förderklasse]

Frau Kolb Cornelia
cornelia.kolb@schulen-stadtsh.ch
Fachlehrperson

4a: Bildnerisches Gestalten / Mathematik / Mensch und Mitwelt / Musik
Frau Kopp SusanneFachlehrperson

Frau Letta Saskia
saskia.letta@schulen-stadtsh.ch
Fachlehrperson

4a: Werken und Textil
4. Förderklasse: Werken und Textil
Frau Nickelsen Martina
martina.nickelsen@schulen-stadtsh.ch
Fachlehrperson

6. Förderklasse: Bildnerisches Gestalten / Mensch und Mitwelt
Frau Peyer Rebecca
rebecca.peyer@schulen-stadtsh.ch
Klassenlehrperson [4a]

Frau Roost Andrea
andrea.roost@schulen-stadtsh.ch
Fachlehrperson

6a: Natur, Mensch, Gesellschaft
4. Förderklasse: Deutsch / Mathematik / Musik / Sport / Mensch und Mitwelt
Frau Scherer Kornelia
kornelia.scherer@schulen-stadtsh.ch
Fachlehrperson

EK: Musikalische Grundschule
1a: Musikalische Grundschule
2a: Musikalische Grundschule
Herr Schmutz Christoph
pssteig@schulen-stadtsh.ch
Fachlehrperson

Frau Schneider-Meier Daniela
daniela.schneider@schulen-stadtsh.ch
Klassenlehrperson [1a]

Frau Schouten-Vonk Betske
betske.schouten@schulen-stadtsh.ch
Fachlehrperson

6. Förderklasse: Mathematik / Deutsch
2b: Musikalische Grundschule
Frau Uehlinger Céline
celine.uehlinger@schulen-stadtsh.ch
Fachlehrperson

6c: Französisch
Frau Wangler Bettina
bettina.wangler@schulen-stadtsh.ch
Klassenlehrperson [6a]

Frau Zahner Anita
anita.zahner@schulen-stadtsh.ch
Fachlehrperson

3a: Deutsch / Mathematik / Mensch und Mitwelt / Musik / Sport
Frau Zeller Irina
irina.zeller@schulen-stadtsh.ch
Klassenlehrperson [2a]