Schulhaus
Steig



Frau Ammann Désirée
desiree.ammann@schulen-stadtsh.ch
Klassenlehrperson [Klasse 1a]

1a: Hausaufgabenhilfe
Frau Balthasar Ursula
ursula.balthasar@schulen-stadtsh.ch
Klassenlehrperson [2a]

Frau Bindelli Paola
paola.bindelli@schulen-stadtsh.ch
Fachlehrperson

4a: Mathematik / Mensch und Mitwelt / Sport / Englisch
Herr Broder Markus
markus.broder@schulen-stadtsh.ch
Klassenlehrperson [4a]

Frau Brugger Regin
regin.brugger@schulen-stadtsh.ch
Klassenlehrperson [5a]

Frau Bührer Carina
carina.buehrer@schulen-stadtsh.ch
Klassenlehrperson [1b]

Frau Bührer Irène
irene.buehrer@schulen-stadtsh.ch
Fachlehrperson

2a: Werken und Textil
1a: Werken und Textil
1b: Werken und Textil
Frau Burri Nicole
nicole.burri@schulen-stadtsh.ch
Fachlehrperson

5a: Werken und Textil
EK: Werken und Textil
3a: Werken und Textil
4b: Werken und Textil
Frau Egli Kathrin
kathrin.egli@schulen-stadtsh.ch
Fachlehrperson

2a: Deutsch als Zweitsprache
6a: Deutsch als Zweitsprache
5. Förderklasse: Deutsch als Zweitsprache
1a: Deutsch als Zweitsprache
1b: Deutsch als Zweitsprache
Herr Ergün Emre
emre.erguen@schulen-stadtsh.ch
Fachlehrperson

4b: Englisch / Mathematik / Deutsch / Sport
5. Förderklasse: Englisch / Französisch
Frau Eugster Franka
franka.eugster@schulen-stadtsh.ch
Fachlehrperson

1a: Musik / Deutsch / Sport / Mathematik
Frau Golas Alexandra
alexandra.golas@schulen-stadtsh.ch
Klassenlehrperson [3a]

Frau Hänggi Manuela
manuela.haenggi@schulen-stadtsh.ch
Fachlehrperson

5a: Deutsch als Zweitsprache
EK: Deutsch als Zweitsprache
3a: Deutsch als Zweitsprache
4a: Deutsch als Zweitsprache
Frau Hauert Judith
judith.hauert@schulen-stadtsh.ch
Klassenlehrperson [EK]

Frau Kolb Cornelia
cornelia.kolb@schulen-stadtsh.ch
Fachlehrperson

6a: Bildnerisches Gestalten / Mathematik / Mensch und Mitwelt / Musik
Frau Kopp SusanneFachlehrperson

Frau Letta Saskia
saskia.letta@schulen-stadtsh.ch
Fachlehrperson

6a: Werken und Textil
Frau Peyer Rebecca
rebecca.peyer@schulen-stadtsh.ch
Klassenlehrperson [6a]

Frau Scherer Kornelia
kornelia.scherer@schulen-stadtsh.ch
Fachlehrperson

EK: Musikalische Grundschule
2a: Musikalische Grundschule
1a: Musikalische Grundschule
Herr Schmutz Christoph
pssteig@schulen-stadtsh.ch
Fachlehrperson

Frau Schneider-Meier Daniela
daniela.schneider@schulen-stadtsh.ch
Klassenlehrperson [3a]

Herr Stump Patrick
patrick.stump@schulen-stadtsh.ch
Klassenlehrperson [4b]

Frau Torresi Jesica
jesica.torresi@schulen-stadtsh.ch
Fachlehrperson

5. Förderklasse: Mensch und Mitwelt / Werken und Textil / Mathematik
Frau Wangler Bettina
bettina.wangler@schulen-stadtsh.ch
Klassenlehrperson [5a]

Frau Zache Petra
petra.zache@schulen-stadtsh.ch
Klassenlehrperson [5. Förderklasse]

Frau Zahner Anita
anita.zahner@schulen-stadtsh.ch
Fachlehrperson

2a: Deutsch / Mathematik / Mensch und Mitwelt / Musik / Sport
Frau Zeller Irina
irina.zeller@schulen-stadtsh.ch
Klassenlehrperson [1a]