Schulhaus
Steingut



Frau Achermann HanniFachlehrperson

5b: Textiles und Technisches Gestalten (TTG)
4b: Textiles und Technisches Gestalten (TTG)
Frau Bühler AnnaFachlehrperson

6a: Deutsch als Zweitsprache (DaZ) / diverse Fächer
1a: Deutsch als Zweitsprache (DaZ)
Frau Ciceri MonikaFachlehrperson

1c/2c: diverse Fächer
Frau Degner LisaKlassenlehrperson [2. Real b]

2. Real a: Aufgabenhilfe / Deutsch
2. Real b: Deutsch / Mathematik und Algebra / Ethik, Gemeinschaft, Religion / Aufgabenhilfe / Geografie (Räume) / Medien und Informatik
3. Real a: Wirtschaft, Arbeit, Haushalt
3. Real b: Wirtschaft, Arbeit, Haushalt
2. Real c: Medien und Informatik / Textil Zusatz / Ethik, Gemeinschaft, Religion / Aufgabenhilfe
Frau Dickson Bühlman SusanneFachlehrperson

4b: diverse Fächer
Frau Fahr SabrinaKlassenlehrperson [3a]

Frau Frank Weh AnetteFachlehrperson

2b: Schulische Heilpädagogin (SHP)
1b: Schulische Heilpädagogin (SHP)
Herr Gerber ChristianFachlehrperson

6a: Schulischer Heilpädagoge (SHP)
5c/6c: Schulischer Heilpädagoge (SHP)
6b: Schulischer Heilpädagoge (SHP)
5b: Schulischer Heilpädagoge (SHP)
Frau Gruber CorinaKlassenlehrperson [1a]

Frau Hedinger SaraFachlehrperson

1c/2c: Schulische Heilpädagogin (SHP)
3c/4c: Schulische Heilpädagogin (SHP)
Frau Hendry AnninaKlassenlehrperson [5a]

Frau Hillepold-Gräser MonikaKlassenlehrperson [3c/4c]

Frau Hofer MajaKlassenlehrperson [EK 1+2]

EK 1+2: Deutsch als Zweitsprache (DaZ)
Frau Hristova MiroslavaFachlehrperson

1c/2c: Musikalische Grundschule (MG)
P2a: Musikalische Grundschule
P1a: Musikalische Grundschule
EK 1+2: Musikalische Grundschule (MG)
2b: Musikalische Grundschule (MG)
Frau Keller DeniseKlassenlehrperson [1b]

Frau Keller Eichenberger RegulaFachlehrperson

1c/2c: Deutsch als Zweitsprache (DaZ)
3c/4c: Deutsch als Zweitsprache (DaZ)
5c/6c: Deutsch als Zweitsprache (DaZ)
3a: Deutsch als Zweitsprache (DaZ)
5a: Deutsch als Zweitsprache (DaZ)
1b: Deutsch als Zweitsprache (DaZ)
Frau Kranz KatyKlassenlehrperson [EK 1+2]

Frau Leu AnnemarieFachlehrperson

5c/6c: Textiles und Technisches Gestalten (TTG)
6b: Textiles und Technisches Gestalten (TTG)
2b: Textiles und Technisches Gestalten (TTG)
5a: Textiles und Technisches Gestalten (TTG)
1a: Textiles und Technisches Gestalten (TTG)
1b: Textiles und Technisches Gestalten (TTG)
Herr Lob JonasKlassenlehrperson [5c/6c]

6b: Französisch (F)
Frau Lofrano DeboraFachlehrperson

Frau Metzler AnjaFachlehrperson

5b: diverse Fächer
Frau Möckli-Meyer DeborahFachlehrperson

2b: diverse Fächer
Frau Nader ManuelaKlassenlehrperson [2a]

Frau Obrecht Anna-KatharinaKlassenlehrperson [2b]

Herr Perovic Toni AnteFachlehrperson

2a: Musikalische Grundschule (MG)
1a: Musikalische Grundschule (MG)
1b: Musikalische Grundschule (MG)
Frau Pfeiffer KristinaKlassenlehrperson [3b]

Frau Porstmann AnjaKlassenlehrperson [1c/2c]

Frau Prinz MirjamFachlehrperson

3b: diverse Fächer
Frau Rätz RamonaFachlehrperson

5a: diverse Fächer
Frau Ricci AndreaFachlehrperson

3a: Schulische Heilpädagogin (SHP)
3b: Schulische Heilpädagogin (SHP)
2a: Schulische Heilpädagogin (SHP)
1a: Schulische Heilpädagogin (SHP)
Frau Rohlfing ClaudiaKlassenlehrperson [6b]

Frau Russ LilianFachlehrperson

4a: Schulische Heilpädagogin (SHP)
Frau Sikulajova JankaKlassenlehrperson [5c/6c]

Frau Steiger Zordan BarbaraFachlehrperson

3c/4c: diverse Fächer
Frau Steinemann Inglin KarinFachlehrperson

3b: Deutsch als Zweitsprache (DaZ)
2b: Deutsch als Zweitsprache (DaZ)
4b: Deutsch als Zweitsprache (DaZ)
Frau Stoll-Ruchti BrigitteFachlehrperson

1b: diverse Fächer
Frau Tomasik ChristianeKlassenlehrperson [4a]

Frau Uhl LenaKlassenlehrperson [4b]

Frau Vonderach KarinFachlehrperson

1c/2c: Textiles und Technisches Gestalten (TTG)
6a: Textiles und Technisches Gestalten (TTG)
3c/4c: Textiles und Technisches Gestalten (TTG)
5c/6c: Textiles und Technisches Gestalten (TTG)
EK 1+2: Textiles und Technisches Gestalten (TTG)
2a: Textiles und Technisches Gestalten (TTG)
Frau Wanner LindsayFachlehrperson

1c/2c: Textiles und Technisches Gestalten (TTG)
3c/4c: Textiles und Technisches Gestalten (TTG)
3a: Textiles und Technisches Gestalten (TTG)
3b: Textiles und Technisches Gestalten (TTG)
4a: Textiles und Technisches Gestalten (TTG)
Frau Weber RiwanaKlassenlehrperson [4a]

Frau Weisschuh Huber CorneliaFachlehrperson

5a: Schulische Heilpädagogin (SHP)
4b: Schulische Heilpädagogin (SHP)
Frau Wilhelm LauraKlassenlehrperson [6b]

3a: Englisch (E)
2a: Deutsch als Zweitsprache (DaZ)
Frau Yurtseven TugbaKlassenlehrperson [6a]

Frau Zimmermann AnjaKlassenlehrperson [5b]