Schulhaus
Steingut



Frau Bühler AnnaFachlehrperson

5a: DaZ / diverse Fächer
6b: Französisch
Frau Emeka KatinaFachlehrperson

1c/2c: Musikalische Grundschule
2b: Musikalische Grundschule
1a: Musikalische Grundschule
Frau Fahr SabrinaKlassenlehrperson [2a]

Frau Frank Weh AnetteFachlehrperson

1b: Schulische Heilpädagogin
Frau Gäng RamonaKlassenlehrperson [5b]

Herr Gerber ChristianFachlehrperson

5a: Schulischer Heilpädagoge
5c/6c: Schulischer Heilpädagoge
5b: Schulischer Heilpädagoge
4b: Schulischer Heilpädagoge
Frau Grin JuliaFachlehrperson

1b: diverse Fächer
Frau Gruber CorinaKlassenlehrperson [3a]

Frau Hangartner RegulaKlassenlehrperson [1c/2c]

Frau Hedinger SaraFachlehrperson

6b: Schulische Heilpädagogin
3c/4c: Schulische Heilpädagogin
Frau Hendry AnninaKlassenlehrperson [4a]

Frau Hillepold-Gräser MonikaKlassenlehrperson [3c/4c]

Frau Hofer MajaKlassenlehrperson [EK 1+2]

EK 1+2: DaZ
Frau Hristova MiroslavaFachlehrperson

2a: Musikalische Grundschule
EK 1+2: Musikalische Grundschule
1b: Musikalische Grundschule
Frau Keller DeniseKlassenlehrperson [3b]

Frau Keller Eichenberger RegulaFachlehrperson

1c/2c: DaZ
6b: DaZ
3c/4c: DaZ
5c/6c: DaZ
2a: DaZ
5b: DaZ
4a: DaZ
Frau Kranz KatyKlassenlehrperson [EK 1+2]

Frau Leu AnnemarieFachlehrperson

6b: Textiles und Technisches Gestalten
5b: Textiles und Technisches Gestalten
6a: Textiles und Technisches Gestalten
1a: Textiles und Technisches Gestalten
1b: Textiles und Technisches Gestalten
Herr Lob JonasKlassenlehrperson [5c/6c]

5b: Französisch
Frau Lofrano DeboraKlassenlehrperson [6b]

Frau Metzler AnjaFachlehrperson

4b: diverse Fächer
Frau Obrecht Anna-KatharinaKlassenlehrperson [1b]

1b: diverse Fächer
Frau Pfeiffer KristinaKlassenlehrperson [2b]

Frau Porstmann AnjaKlassenlehrperson [1c/2c]

1c/2c: DaZ / Schulische Heilpädagogin
Frau Prinz MirjamFachlehrperson

2b: diverse Fächer / DaZ
Frau Rätz RamonaFachlehrperson

4a: Textiles und Technisches Gestalten / diverse Fächer
4b: Textiles und Technisches Gestalten
Frau Ricci AndreaFachlehrperson

3a: Schulische Heilpädagogin
2a: Schulische Heilpädagogin
2b: Schulische Heilpädagogin
1a: Schulische Heilpädagogin
Frau Rohlfing ClaudiaKlassenlehrperson [5b]

Frau Russ LilianFachlehrperson

6a: Schulische Heilpädagogin
Frau Schmidt ElisabethFachlehrperson

4a: Schulische Heilpädagogin
Frau Sikulajova JankaKlassenlehrperson [5c/6c]

Frau Souto AlbaKlassenlehrperson [1a]

Frau Steiger Zordan BarbaraFachlehrperson

3a: Natur Mensch Gesellschaft
3c/4c: diverse Fächer
Frau Steinemann Inglin KarinFachlehrperson

3a: DaZ
5c/6c: DaZ
1b: DaZ
Frau Stoll-Ruchti BrigitteFachlehrperson

3b: diverse Fächer
Frau Tomasik ChristianeKlassenlehrperson [6a]

Frau Tschäppeler AnjaFachlehrperson

2a: diverse Fächer
Frau Vonderach KarinFachlehrperson

1c/2c: Textiles und Technisches Gestalten
5a: Textiles und Technisches Gestalten
3c/4c: Textiles und Technisches Gestalten
5c/6c: Textiles und Technisches Gestalten
2a: Textiles und Technisches Gestalten
EK 1+2: Textiles und Technisches Gestalten
Frau Wanner LindsayFachlehrperson

3a: Textiles und Technisches Gestalten
1c/2c: Textiles und Technisches Gestalten
3b: Textiles und Technisches Gestalten
3c/4c: Textiles und Technisches Gestalten
2b: Textiles und Technisches Gestalten
Frau Weber RiwanaKlassenlehrperson [6a]

Frau Wilhelm LauraFachlehrperson

3b: Schulische Heilpädagogin
1a: DaZ
Frau Yurtseven TugbaKlassenlehrperson [5a]

Frau Zimmermann AnjaKlassenlehrperson [4b]