Schulhaus
Steingut



Frau Aerne GwendolineFachlehrperson

6a: diverse Fächer
Herr Caduff RichardKlassenlehrperson [5c/6c]

Frau Ciceri-Nyfeler MonikaFachlehrperson

6b: Französisch
EK 1+2: Handarbeit
Frau D'Ottaviano DeboraKlassenlehrperson [4b]

Frau Emeka KatinaFachlehrperson

1a: Musik
2a: Musik
2b: Musik
Frau Frank Weh AnetteFachlehrperson

1b: SHP
Frau Freivogel LisaFachlehrperson

2a: Handarbeit
3a: Handarbeit
4b: Handarbeit, Werken
3c/4c: Handarbeit
6a: Handarbeit, Werken
Herr Gerber ChristianFachlehrperson

5b: SHP
5c/6c: SHP
6a: SHP
6b: SHP
Frau Greuter BarbaraFachlehrperson

Frau Gruber CorinaKlassenlehrperson [1a]

Frau Hangartner RegulaFachlehrperson

3a: diverse Fächer
Frau Hänggi UrsulaKlassenlehrperson [1c/2c]

Frau Hedinger SaraFachlehrperson

1c/2c: SHP
4b: SHP
3c/4c: SHP
3b: SHP
Frau Hendry AnninaKlassenlehrperson [5a]

Frau Hillepold-Gräser MonikaKlassenlehrperson [3c/4c]

Frau Hofer MajaKlassenlehrperson [EK 1+2]

EK 1+2: DaZ
Frau Karrer ArianeKlassenlehrperson [EK 1+2]

Frau Keller DeniseKlassenlehrperson [2b]

Frau Keller Eichenberger RegulaFachlehrperson

1c/2c: DaZ
1b: DaZ
2a: DaZ
6a: DaZ
6b: DaZ
Frau Keuch-Hasler DesireeFachlehrperson

5c/6c: diverse Fächer
Frau Kranz KatyKlassenlehrperson [3a]

Frau Leu AnnemarieFachlehrperson

1a: Handarbeit
1c/2c: Handarbeit
2b: Handarbeit
3c/4c: Werken, Handarbeit
6b: Handarbeit, Werken
4a: Handarbeit, Werken
Frau Lüthi StéphanieKlassenlehrperson [2a]

Frau Metzler AnjaFachlehrperson

5b: diverse Fächer
Frau Nyffeler SarahFachlehrperson

1c/2c: Musik
1b: Musik
EK 1+2: Musik
Frau Obrecht Anne-KatharinaKlassenlehrperson [2a]

Frau Pfeiffer KristinaKlassenlehrperson [3b]

Frau Porstmann AnjaFachlehrperson

1c/2c: diverse Fächer
3b: diverse Fächer
Frau Prinz MirjamFachlehrperson

1b: diverse Fächer
Frau Rätz RamonaFachlehrperson

5a: Handarbeit, diverse Fächer, Werken
Frau Ricci Lerch AndreaFachlehrperson

1a: SHP
2a: SHP
2b: SHP
3a: SHP
Frau Rohlfing ClaudiaKlassenlehrperson [6b]

Frau Russ LilianFachlehrperson

4a: SHP
5a: SHP
Frau Sikulajova JankaKlassenlehrperson [6b]

Frau Steiger Zordan BarbaraFachlehrperson

3c/4c: diverse Fächer
Frau Steinemann Inglin KarinFachlehrperson

1a: DaZ
2b: DaZ
4b: DaZ
3c/4c: DaZ
3b: DaZ
4a: DaZ
Frau Stoll-Ruchti BrigitteKlassenlehrperson [1b]

Frau Tomasik ChristianeKlassenlehrperson [4a]

Frau Vonderach KarinFachlehrperson

1b: Handarbeit
5b: Handarbeit, Werken
5c/6c: Handarbeit, Werken
3b: Handarbeit
Frau Wanner LindsayFachlehrperson

3a: Englisch
Frau Weber RiwanaKlassenlehrperson [4a]

Herr Zeindler DominikKlassenlehrperson [6a]

Frau Zimmermann AnjaKlassenlehrperson [5b]